市政協八屆四次會議舉行第二次全體會議

來源:鹽城廣電全媒體新聞中心發布時間:2020-01-10 查看數:0

1月10日上午,市政協八屆四次會議舉行第二次全體會議,增補市八屆政協副主席、常務委員。市政協黨組成員、主席會議成員在主席臺就座。

會議通過了《選舉辦法》,通過了選舉總監票人和監票人名單。會議增補潘道津、葛啟發同志為政協鹽城市第八屆委員會副主席,劉桂湘、吳其江、趙寧、徐翠華、高尚德、唐宏、黃金文、崔文軍同志為政協鹽城市第八屆委員會常務委員;會議備案確認,因年齡原因,王錦勝同志不再擔任政協鹽城市第八屆委員會副主席職務。因工作或年齡原因,仇鼎文、祁從峰、李大林、季風、饒江、洪承志、顧慧春、徐丹、徐曉明、戴曉春等10名同志不再擔任政協鹽城市第八屆委員會常務委員常務委員職務。

另據報道,1月10日上午,市政協召開八屆四十四次主席會議,聽取了選舉計票情況的匯報。

潘道津同志簡歷

潘道津,男,漢族,江蘇建湖人,1962年11月出生,1984年8月參加工作,1984年6月入黨,省委黨校研究生學歷,學士學位。

1984年8月鹽城市教育局教研室中學數學教研員;1985年8月鹽城市教育局團委副書記(其間:1986年6月至1987年8月下派東臺縣富安鎮黨委宣傳統戰委員兼團委書記);1988年11月鹽城市紀委助理紀檢員、副科級紀檢員、正科級紀檢員、正科級紀檢監察員;1993年9月鹽城市紀委紀檢監察一室副主任(1994年9月主持紀檢監察一室工作);1995年3月鹽城市郊區義豐鎮黨委副書記、鎮長;1996年3月鹽城市郊區區委常委、紀委書記;1996年9月鹽都縣委常委、紀委書記;2001年9月鹽城市紀委副書記;2005年12月響水縣委副書記;2006年1月響水縣委副書記、縣長;2006年6月響水縣委書記;2012年1月響水縣委書記、人大常委會主任;2012年5月鹽城市委常委,響水縣委書記、人大常委會主任;2012年6月鹽城市委常委、秘書長,響水縣委書記、人大常委會主任;2012年9月鹽城市委常委、秘書長,響水縣人大常委會主任;2012年10月鹽城市委常委、秘書長;2013年11月鹽城市委常委、秘書長,射陽縣委書記;2014年12月鹽城市委常委、秘書長;2016年12月鹽城市委常委,江蘇省對口支援新疆伊犁州前方指揮部總指揮、黨委書記、伊犁州黨委副書記;2018年9月鹽城市委常委,江蘇省對口支援新疆伊犁州前方指揮部總指揮、黨委書記、伊犁州黨委副書記(正廳級);2019年12月鹽城市委常委,市政協黨組副書記(正市級);2020年1月鹽城市政協副主席、黨組副書記(正市級)。

1980年9月至1984年7月南京師范大學數學系學習并畢業;1997年9月至1999年6月東南大學領導干部研究生課程進修班科技經濟與行政管理專業學習;2001年9月至2002年12月江蘇省委黨校政治經濟學專業研究生學習并畢業;2002年8月至12月參加江蘇省委組織部第六期高級管理人才經濟研究班,赴美國馬里蘭大學學習;2006年10月至12月參加江蘇省第九期城市規劃專題研討班學習;2015年6月至7月參加中央組織部在北京大學舉辦的第十期公共政策高級培訓班學習。

省十一次、十二次黨代會代表,市四次、五次、六次、七次黨代會代表,五屆、六屆、七屆市委委員,市五屆、六屆、七屆、八屆人大代表,市五屆人大常委會委員,市八屆政協委員。

葛啟發同志簡歷

葛啟發,男,漢族,江蘇泰興人,1962年3月出生,1983年7月參加工作,1986年6月入黨,省委黨校研究生學歷,學士學位。

1983年7月射陽縣多管局技術員、副股長、副站長;1989年1月射陽縣特庸鄉副業助理;1989年12月射陽縣特庸鄉副鄉長、黨委副書記;1994年1月射陽縣黃尖鎮黨委副書記、鎮長;1995年2月射陽縣黃尖鎮黨委書記;1996年1月射陽縣黃尖鎮黨委書記、人大主席;1998年12月射陽縣新洋鄉黨委書記;2000年5月射陽縣鹽東鎮黨委書記;2001年1月大豐市委常委、紀委書記;2002年9月大豐市委副書記、紀委書記;2003年12月鹽城市委副秘書長;2006年2月鹽城市委副秘書長(正處級);2006年6月東臺市委副書記、代市長、市長;2012年9月建湖縣委書記;2013年1月建湖縣委書記、人大常委會主任;2015年9月鹽城市政府副市長;2015年11月鹽城市政府副市長、黨組成員;2018年5月鹽城市政府副市長、黨組成員,市紅十字會會長;2019年12月鹽城市政府副市長,市政協黨組成員,市紅十字會會長;2020年1月鹽城市政府副市長,市政協副主席、黨組成員,市紅十字會會長。

1979年9月至1983年7月南京林產工業學院林學系學習并畢業;1986年9月至1987年7月參加江蘇省農林廳第四期英語培訓班;2003年9月至2006年7月江蘇省委黨校區域經濟學專業研究生學習并畢業;2005年9月至2006年1月參加江蘇省委黨校第二十五期中青班學習;2006年10月至12月參加江蘇省第八期城市規劃專題研討班學習;2016年3月至4月參加江蘇省委黨校第二十期省管干部進修班學習。

省十一屆人大代表,市四次、五次、六次、七次黨代會代表,五屆、六屆、七屆市委委員,市四屆、五屆、七屆、八屆人大代表,市八屆政協委員。

責任編輯:顧雪

分享到: